Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производителя SSJ возглавит топ-менеджер «Боинга». Его предшественник уходит в МиГ

Илья Тарасенко
Илья Тарасенко возглавит МиГ вместо Сергея Короткова

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Журналисты узнали о кадровых перестановках на предприятиях ОАК. Гендиректор «Гражданских самолетов Сухого» Илья Тарасенко займет аналогичный пост в корпорации «МиГ», а его преемником станет выходец из американской Boeing.

Правительство посоветовало гендиректору МиГ Сергею Короткову сохранить за собой пост главного конструктора и вице-президента ОАК по инновациям, передает «КоммерсантЪ». Не исключено, что его выберут и председателем совета директоров МиГ вместо первого вице-президента ОАК Александра Тулякова.

В свою очередь, Илья Тарасенко на посту гендиректора ГСС не сумел увеличить продажи самолетов SSJ 100. В результате его было решено заменить главой российского сервисного подразделения Boeing Commercial Airplanes Камилем Гайнутдиновым. Известно, что он проработал в корпорации больше десяти лет.

Деятельность Гайнутдинова будет ориентирована на развитие послепродажного обслуживания, которое должно заинтересовать иностранных покупателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о выходе из ГСС итальянской компании Leonardo-Finmeccanica из-за низкой рентабельности. Ее акции переходят к ОАК. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.