Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Акции «Аэрофлота» рекордно подорожали после первой прибыли за три года

Аэрофлот
За акцию крупнейшего в РФ авиаперевозчика просят сто рублей

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Акции «Аэрофлота» сегодня подскочили до ста рублей впервые с 2008 года. Это произошло после того, как корпорация пообещала направить на дивиденды около четверти чистой прибыли по МСФО по итогам года.

Сейчас за обыкновенную акцию «Аэрофлота» на Московской бирже просят 99,86 рубля, что на 6,01 % больше вчерашнего показателя. Максимальная стоимость составляла сто рублей. Всего было заключено 7,6 млн сделок (без учета репо) на 754,7 млн рублей. При этом за весь вчерашний день число сделок составило 5,3 миллиона, общая сумма – 491,4 миллиона.

Накануне замгендиректора «Аэрофлота» Шамиль Курмашов сообщил, что в соответствии с дивидендной политикой корпорации максимальная сумма дивидендов составляет 25 %, однако правительство может потребовать выплатить большую сумму.

«ФедералПресс» напоминает, что «Аэрофлот» впервые с 2013 года получили чистую прибыль за шесть месяцев. Ее сумма составила 2,5 млрд рублей при выручке 223,8 млрд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.