Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роскачество» оплатит продвижение лучших товаров в нескольких популярных магазинах

«Роскачество» пообещало продвигать товары, прошедшие независимые испытания
«Роскачество» пообещало продвигать товары, прошедшие независимые испытания

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Финансируемая за счет бюджета организация «Роскачество» пообещала продвигать товары, прошедшие независимые испытания. Продукция со знаком качества займет лучшие места сразу у нескольких ритейлеров.

Акции начнутся уже с октября, передают «Ведомости». «Роскачество» предлагает вынести товары со своим знаком в специальные зоны или выделить их на полках. Кроме того, возможно появление вывесок и баннеров, упоминание товаров в каталогах или рассылках. Сейчас организация предварительно договорилась с X5, Metro и «Лентой». Всего на первом этапе будет задействовано два десятка торговых точек.

На реализацию пилотного проекта выделено 15 миллионов. Впрочем, эксперты сомневаются, что этого хватит для эффективной рекламной кампании. Они отмечают, что национальный знак качества сам по себе нуждается в продвижении, так что получившие его компании не будут избавлены от расходов на рекламу. В «Роскачестве», однако, ссылаются на зарубежный опыт роста продаж товаров с таким знаком на 20-60 %.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно «Роскачество» провело исследование макаронных изделий. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев тогда заявил о возможности их экспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.