Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВТБ предоставил кредит в 500 млн рублей для компании в ОЭЗ Татарстана

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Банк ВТБ заключил кредитное соглашение на сумму 500 млн рублей с ООО «АйСиЭл Техно», говорится в сообщении на сайте банка.

Средства предоставляются сроком на 5 лет по ставке 10% годовых на строительство нового технопарка в селе Усады республики Татарстан.Технопарк будет построен на территории особой экономической зоны «Иннополис» в Лаишевском районе республики. Восьмиэтажное здание площадью 12,3 тыс. кв. м. обеспечит компаниям-резидентам 1,3 тыс. автоматизированных рабочих мест для проведения инжиниринговых, опытно-конструкторских и технологических работ.

«Предоставленное банком ВТБ финансирование по фиксированной ставке поможет нам в максимально сжатые сроки завершить реализацию проекта и выйти на окупаемость. Мы уже идем с опережением графика. Экономическая эффективность данного проекта играет первостепенную роль, поэтому сниженная ставка по кредиту, безусловно, позитивно скажется на его реализации», - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО «АйСиЭл Техно» Евгения Степанова.

ООО «АйСиЭл Техно» - предприятие, занимающееся разработкой, производством, внедрением и сервисным обслуживанием программно-аппаратных комплексов и систем. Компания основана в 2016 году одним из крупнейших российских системных интеграторов ОАО «АйСиЭл-КПО ВС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.