Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Москва упала в конец рейтинга конкурентоспособности мировых финансовых центров

Российская столица упала на 17 позиций
Российская столица упала на 17 позиций

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Москва заняла 84-ю строчку в рейтинге конкурентоспособности мировых финансовых центров по версии лондонской консалтинговой фирмы Z/Yen Group.

Российская столица упала на 17 позиций и теперь располагается в самом конце списка, опережая только Санкт-Петербург, Багамы и Афины, передает РБК.

В обновленном рейтинге суммарный балл Москвы упал на 43 пункта, и это наихудший показатель среди всех финансовых центров. Среди финансовых центров Восточной Европы и Центральной Азии Москва теперь уступает Алма-Ате, Таллину и Риге, которые в прошлом году находились ниже российской столицы.

Пятерка лидеров не изменилась: первое место по-прежнему за Лондоном, следом за ним расположились Нью-Йорк, Сингапур, Гонконг и Токио. При этом эксперты отмечают, что рейтинг этого года рассчитывался исходя из данных, собранных до конца июня, поэтому Brexit не успел сказаться на положении Лондона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.