Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделит 1,5 миллиарда на развитие сельхозтехники

Сельское хозяйство
Затраты были предусмотрены составителями проекта бюджета на 2016 год

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил выделить из федерального бюджета 1,5 млрд рублей на субсидии производителям сельхозтехники.

Как сообщается на сайте кабмина, деньги будут выделены не только на непосредственно производство продукции сельскохозяйственного машиностроения, но и на компенсацию части затрат на транспортировку необходимой для этого механики (сухопутным или морским путем). При этом отмечается, что производители, транспортирующие продукцию наземным транспортом, могут рассчитывать на 80 % компенсации, а пользующиеся морскими средствами передвижения – 90 % суммы фактических затрат.

Также из постановления правительства следует, что главными целями ассигнований являются «компенсации части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам».

Данные затраты были предусмотрены составителями проекта бюджета на 2016 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.