Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сбербанк заявил о создании нового сотового оператора

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сбербанк России рассматривает возможность создания нового виртуального сотового оператора в отдельной дочерней компании.

Об этом ранее заявил глава Сбербанка РФ Герман Греф. По его словам, оператор может быть создан с нуля, при этом будет использован успешный опыт США в данной сфере.

«Мы считаем, что у нас есть все шансы для того, чтобы наш подобного рода проект был успешным. И мы видим большой кумулятивный эффект для нашего бизнеса», — подчеркнул президент Сбербанка России.

При этом Герман Греф отмечает позитивный эффект от конкуренции с сотовыми операторами как на рынке связи, так и на рынке финансовых услуг.

Напомним, что по итогам восьми месяцев 2016 года крупнейшему банку страны удалось получить рекордную прибыль за все время своего существования. Согласно официальной информации банка, чистая прибыль Сбербанка РФ за восемь месяцев этого года выросла в три раза и составила 322,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.