Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Планов продавать бизнес у нас нет». Каменщик рассказал об итогах «дела Домодедово»

Домодедово
Каменщику не предлагали продать аэропорт во время расследования

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Владелец московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик сегодня рассказал об итогах недавно закрытого уголовного дела о нарушении правил безопасности. Он сказал, что не собирается избавляться от актива.

«Планов продавать бизнес у нас нет, из России я также не собираюсь уезжать», – приводит слова миллиардера ТАСС. Каменщик уточнил, что во время расследования не получал никаких предложений от потенциальных покупателей. Он также считает, что уголовное дело не привело ни к каким убыткам, а арест с принадлежащего аэропорту миллиарда рублей будет снят в ближайшее время, «если этого уже не произошло».

Кроме того, Каменщик пообещал не требовать с государства денег за преследование. Он сказал, что хотел «не поправить свои дела за счет государства, а добиться восстановления справедливости», пишет РИА Новости. При этом он отказался говорить за остальных фигурантов дела. «Они сами решат этот вопрос», – сказал Каменщик.

«ФедералПресс» напоминает, что о прекращении преследования стало известно на прошлой неделе. Каменщик и еще несколько человек обвинялись в нарушениях, приведших к теракту 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.