Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Почта России» занялась электронной торговлей

Почта России
«Почта России» продает товары по каталогам и через интернет

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. «Почта России» запустила электронную версию торгового сервиса «Почта Маркет», который также продает товары по каталогам. Госпредприятие рассчитывает в первую очередь на покупателей из отдаленных регионов.

Пока у «Почта Маркета» четыре партнера, в ближайшие месяцы их число планируется увеличить до десяти, передает сегодня «КоммерсантЪ». Кроме того, не исключается предоставление кредитов на покупку от «Почта Банка» и возможность оплаты картами. Сайт обошелся компании в 27 млн рублей, зато число товаров там намного больше, чем в печатных каталогах. В пилотных проектах «Почты России» по дистанционной торговле приняли участие полмиллиона покупателей.

По мнению экспертов, главными конкурентами «Почта Маркета» будут действующие онлайн-площадки вроде китайского сайта AliExpress. В то же время она может получить преимущество за счет любителей печатных каталогов, а также посетителей почтовых отделений, которые не пользуются интернетом.

«ФедералПресс» напоминает, что доля россиян, которые хотя бы изредка делают покупки в интернет-магазинах, недавно впервые перевалила за треть всего населения, составив 34 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.