Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Реальной угрозы не видим». Роспотребнадзор высказался о проволоке в завтраках HiPP

Хипп
Роспотребнадзор пообещал провести необходимые мероприятия

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сегодня прокомментировала скандал с проволокой, найденной в детских завтраках немецкой компании HiPP. Ранее фирма критиковала ведомство за неточность в сообщении.

«Сегодня мы реальной угрозы для России не видим, хотя все необходимые мероприятия проводятся», – приводит слова Поповой РИА Новости. В комментарии HiPP, полученном «ФедералПресс» на прошлой неделе, говорится, что Роспотребнадзор опубликовал неверную информацию об изъятии части зерновых завтраков Hipp Organic в упаковках по 140 г с российского рынка.

При этом в компании утверждают, что меры по отзыву не затрагивали Россию, так как сюда завтраки Kinder Frühstücks-Ringe, где была найдена проволока, не поставлялись. Отзыв прошел только в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Польше и Люксембурге. HiPP заявила, что будет добиваться от Роспотребнадзора исправлений, но пока информация на его сайте остается.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в детских кольцах для завтрака была найдена металлическая проволока. После этого HiPP отозвала партии, в которые она могла попасть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.