Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В следующем году антироссийские санкции могут быть сняты

Алексей Кудрин
Россия будет готова нанести не менее болезненный удар по экономике западных государств

МОСКВА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Экс-министр финансов России Алексей Кудрин, ныне возглавляющий фонд «Центр стратегических разработок», не исключил возможность смягчения санкционного антироссийского гнета в 2017 году, отметив при этом, что усугубление международной напряженности может этому процессу помешать.

«Я думаю, что новый виток напряженности, конечно, осложняет снятие санкций в ближайшее время. Пока я думаю, что это не снимает такой возможности — добиться снижения санкций в следующем году. <…> При нынешнем уровне и желании договариваться, надеюсь, их [новых санкций] не будет», – передает слова финансиста РИА Новости.

«ФедералПресс» уже сообщал, что ключевые игроки поля анстиасадовской коалиции в Сирии – Великобритания, США и Германия – в последнее время все чаще выступают с угрозами введения новых пакетов санкций в отношении РФ, которая находится по другую сторону сирийских баррикад.

Владимир Путин, подводя итоги своего визита на саммит БРИКС, который прошел в эти выходные в Индии, со словами «фиг им» заявил о том, что Россия не рассматривает возможность отмены ответных ограничений в отношении ряда западных стран.

При этом в российском МИДе заявили, что Россия в случае ужесточения антироссийских санкций будет готова нанести не менее болезненный удар по экономике западных государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.