Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гендиректор «ВКонтакте» Добродеев-младший возглавит Mail.Ru Group

Борис Добродеев
Борис Добродеев сменил Дмитрия Гришина во главе группы

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Гендиректором Mail.Ru Group назначен Борис Добродеев, ранее занимавший аналогичный пост в дочерней компании «ВКонтакте» и должность директора по стратегии и развитию. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

Предшественник Добродеева Дмитрий Гришин заявил, что намерен «сосредоточиться на инвестициях и стратегии, включая международную экспансию». Этим он займется на посту председателя совета директоров группы. Сегодня же Гришин рассказал о финансовых итогах третьего квартала: выручка увеличилась на 5 %, а с учетом покупки разработчика мобильных игр Pixonic – на 9,4 %.

Известно, что Борису Добродееву тридцать два года, он сын гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Добродеев-младший несколько лет проработал в компаниях владельца Mail.Ru Group Алишера Усманова, а в 2013-2014 годах был членом совета директоров группы. Во «ВКонтакте» он пришел в конце 2013 года на должность первого замгендиректора и два года назад возглавил компанию.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе Mail.Ru Group представила отчетность по МСФО за первое полугодие. Ее составила 18,8 млрд рублей, чистая прибыль – 5,7 миллиарда.

Фото: Е. Остроумова, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.