Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: участники рынка электронной торговли должны работать в равных условиях

Путин: объем рынка электронной торговли в этом году составит около 850 миллиардов
Путин: объем рынка электронной торговли в этом году составит около 850 миллиардов

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин считает, что в РФ необходимо создать собственные площадки для электронной торговли. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Считаю важным, чтобы в России работали свои авторитетные, сильные площадки для электронной торговли, в том числе такие, которые могли бы продвигать отечественные товары и услуги не только на собственном рынке, но и на зарубежном», – сказал президент на совещании по вопросам развития электронной торговли.

Глава государства также заявил, что российские и иностранные участники рынка электронной торговли в РФ должны работать в одинаковых условиях.

«Мы знаем и исходим из того, что все участники рынка должны быть поставлены в равные условия. Это относится к российским и к нашим иностранным партнерам. И наши иностранные коллеги должны быть уверены, что они будут всегда находиться в условиях не худших, чем российские участники рынка. Но российские-то точно не должны быть поставлены в худшие условия, чем иностранцы», – заявил он.

Глава государства обратил внимание на то, что электронная торговля – один из самых быстро растущих сегментов современной экономики.

Он привел данные экспертов, по которым в 2015 году рынок электронной торговли составил 760 млрд рублей, а по прогнозам на текущий год составит около 850 миллиардов.

На совещание были приглашены руководитель администрации Кремля Антон Вайно, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощники президента Андрей Белоусов и Игорь Щеголев, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, руководитель Сбербанка Герман Греф.

Напомним, сегодня Владимир Путин заявил о необходимости разработать единые требования к организациям, обслуживающим газовое оборудование в жилых домах. Он сказал об этом на совещании с членами правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.