Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

В правительстве хотят сравнять МРОТ и прожиточный минимум

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Перед министерством труда и депутатами стоит задача найти механизмы приближения минимального размера оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты Максим Топилин в рамках выездного заседания фракции «Единая Россия», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Задача, казалось бы, простая, но она отказалась нетривиальной. К этой теме существуют различные подходы», – отметил Топилин. Министр выразил надежду, что в течение предстоящего года будет принято решение о том, к какому сроку инициатива станет реализуема.

«У нас есть поручение, которое было дано нам председателем правительства Дмитрием Медведевым, о том, что это необходимо сделать к 2020 году. Поэтому мы должны сделать с вами шаг, чтобы потом решить глобальную задачу», – добавил Топилин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в рамках Пермского краевого инженерно-промышленного форума состоялось подписание трехстороннего соглашения о минимальной заработной плате в Прикамье сроком до конца 2019 года.

 

Фото с сайта vestikavkaza.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.