Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
3

Власти хотят ликвидировать Фонд ЖКХ

Леса
Вопрос о закрытии Фонда содействия реформированию ЖКХ обсуждался в Минстрое

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ может быть ликвидирован. Судьба госкорпорации обсуждается в правительстве.

Член наблюдательного совета фонда, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор сообщил, что вопрос о закрытии Фонда содействия реформированию ЖКХ обсуждался в Минстрое и сейчас находится на рассмотрении у вице-премьера Дмитрия Козака, пишут «Известия». Он написал обращения с просьбой сохранить фонд президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Дмитрию Козаку.

В настоящее время фонд получает деньги из федерального бюджета и направляет их на поддержку региональных программ расселения и сноса аварийного жилья, капитального ремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры.

В Минстрое заявили, что в соответствии с действующим законом Фонд содействия реформированию ЖКХ будет продолжать свою работу до 1 января 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает: по данным фонда, с 2014 года в России было расселено 6,55 млн кв. м жилья, которое до 2012 года признали аварийным. А это всего лишь 59 % от того объема (11,15 млн кв. м), который в соответствии с указом президента должны расселить к октябрю следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.