Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Мегафон» начал переговоры о покупке доли в Mail.Ru Group

Mail.Ru Group
Mail.Ru Group не будет присоединена к сотовому оператору

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Сотовый оператор «Мегафон» начал переговоры с акционерами Mail.Ru Group. Пока неясно, станет ли он совладельцем группы, однако компании планируют ряд совместных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе «Мегафона».

В компании отметили, что даже в случае сделки Mail.Ru Group продолжит самостоятельное существование «на полностью рыночных условиях» и сохранит корпоративную культуру. Что касается «новых продуктов и услуг для мобильных абонентов и интернет-пользователей», то никаких подробностей не сообщается, однако «Мегафон» заверяет, что соглашения будут рыночными. Стоит отметить, что контрольные пакеты обеих компаний принадлежат USM Group Алишера Усманова.

Mail.Ru Group в сообщении на сайте Лондонской биржи прокомментировала слухи о смене акционера еще более сдержанно. Там лишь подтвердили, что слияние с «Мегафоном» не обсуждается. Акции Mail.Ru Group на фоне вчерашних слухов подскочили на 2,73 %, «Мегафона» – упали на 1,08 %.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно гендиректором Mail.Ru Group был назначен Борис Добродеев, сын гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Ранее он возглавлял «ВКонтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.