Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Bloomberg: Россия заработала более 400 миллиардов на переговорах с ОПЕК

Нефть
Переговоры способствовалы росту цен на нефть

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Переговоры России с ОПЕК об ограничении добычи нефти принесли Москве более 400 млрд рублей.

Сотрудничество с организацией стран-экспортеров нефти способствовало росту цен с $27 до $44 за баррель, пишет Bloomberg. Это, в сочетании с ростом российского производства, привело к увеличению государственных доходов на сумму от 400 млрд до 700 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает: в конце сентября страны-участницы нефтяного картеля ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти до 32,5-33 млн баррелей в сутки, после чего цены на сырье немного поднялись. Однако некоторое время спустя договоренности были сведены на нет ввиду нежелания некоторых стран, не входящих в состав организации, сокращать добычу нефти. Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято 30 ноября на саммите ОПЕК в Вене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.