Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Deutsche Bank повысил прогноз стоимости акций «Роснефти» на 11,6 % – до 430 рублей

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Deutsche Bank подтвердил рекомендацию покупать акции «Роснефти», повысив прогнозную стоимость этих бумаг с 385 рублей до 430 рублей за штуку, говорится в аналитическом отчете банка.

«Приобретение «Башнефти» позитивно повлияет на оценку «Роснефти». Кроме того, сильные финансовые показатели «Роснефти» за третий квартал 2016 года являются дополнительным плюсом для данного инвестиционного кейса. Мы повышаем оценку «Роснефти» и рекомендуем покупать ее акции», – говорится в обзоре Deutsche Bank.

«ФедералПресс» напоминает: «Роснефть» приобрела госпакет акций «Башнефти» и выставила оферту на выкуп миноритариям. В первый же день после обращения «Роснефти» к миноритариям «Башнефти» с официальным предложением о выкупе, акции башкирской компании подскочили на 1,5 % процента.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, в целом синергии от приобретения «Башнефти» дополнят сильные финансовые результаты «Роснефти».

«В дополнение к возможностям по оптимизации поставок сырья и нефтепродуктов, повышение эффективности расходов может привести к еще большему синергетическому эффекту (…) Мы повышаем целевую стоимость акций «Роснефти» на 12 % до уровня 430 рублей/акция и подтверждаем рекомендацию «Покупать», - рекомендовали аналитики.

По их мнению, финансовая отчетность «Роснефти» за третий квартал 2016 года «превзошла прогнозы».

«В частности, объемы переработки и цена реализации продукции были выше наших ожиданий, в результате показатель EBITDA оказался на 5 % выше нашего прогноза и на 7 % выше консенсус-прогноза. Мы повышаем прогноз EBITDA компании на 3–4 % – основной фактор повышения целевой стоимости», – резюмировали эксперты Deutsche Bank.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.