Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
4

Пенсионный фонд России сократит 12 тысяч сотрудников

Вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников фонда пока не решен
Вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников фонда пока не решен

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. ПФР планирует в следующем году сократить 10 % своих сотрудников.

Об этом сообщил глава ПФР Антон Дроздов. По его словам, сокращение не приведет к снижению качества обслуживания граждан, потому что уже почти все услуги можно получить в электронном виде. В 2017 году ПФР совместно с субъектами РФ намерен обучить компьютерной грамотности 50 тысяч людей пожилого возраста.

«У нас идет сокращение штата в связи с передачей функций администрирования почти на 12 тысяч человек», – сказал он. Дроздов отметил, что сокращения также будут в 2018-м и 2019-м годах. В настоящее время количество сотрудников в ПФР составляет около 120 тыс. человек.

По словам пресс-секретаря фонда Мариты Нагоги, вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников фонда пока не решен. «Сейчас идут сложные переговоры с ФНС о том, чтобы они взяли к себе часть наших сотрудников. Конечно, лучших они возьмут, но далеко не всех», – отметила Нагога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.