Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Иностранцам предложили выбор между ростом тарифов и доставкой товаров через Якутию

ММПО
Доставка товаров подорожает: «Почта России» послала строптивых иностранцев в Мирный

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. «Почта России» предложила иностранным отправителям простых мелких пакетов, которыми обычно присылают товары из интернет-магазинов, доставлять их в место международного почтового обмена в якутском Мирном.

Еще одним вариантом будет подписание соглашений с более высокими тарифами и другими ограничениями, передает сегодня «КоммерсантЪ». В этом случае пакеты обещают принимать на всех ММПО. Ожидается, что тариф вырастет до уровня регистрируемых отправлений: за них почта берет на 50 центов больше. Пакеты из стран ЕАЭС будут принимать по-старому.

В «Почте России» не скрывают, что решение направлено против «непрозрачных» поставок товаров из-за рубежа. Например, мелкие пакеты из Юго-Восточной Азии зачастую направляются через Европу и страны СНГ, отмечают там. Нововведения выгодны российским интернет-магазинам: повышение стоимость доставки из-за рубежа ударит по их иностранным конкурентам.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия собирается снизить порог беспошлинной торговли для иностранных интернет-ритейлеров. Это ударит по покупателям, считают эксперты.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.