Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Деньги уже в бюджете. Сечин доложил о переводе средств от продажи пакета «Роснефти»

Роснефть
В Кремле заверили, что деньги от приватизации уже в бюджете

ТОКИО, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Кремле сегодня заявили, что деньги от приватизации 19,5 % акций «Роснефти» уже перечислены в бюджет. Ранее сообщалось, что покупатели – Glencore и катарский суверенный фонд – перевели их «Роснефтегазу».

Как сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, председатель совета директоров «Роснефтегаза» Игорь Сечин первым узнал об этом. «Сечин доложил Путину о том, что все средства перечислены из «Роснефтегаза» в бюджет», – приводит слова чиновника РИА Новости. Ранее в пресс-службе Кремля говорили, что Сечин сопровождает Путина во время его визита в Японию.

«ФедералПресс» напоминает, что утром «Роснефтегаз» сообщал о подготовке к переводу денег в бюджет. Путин и правительство поручили разработать специальный график, чтобы избежать волатильности на валютном рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.