Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Аэрофлот» нашел способ борьбы с дебоширами и удешевления авиабилетов

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Лидер российской гражданской авиации «Аэрофлот» попросил депутатов Госдумы ввести уголовную ответственность для дебоширов и изменить технологию установления тарифов. Обращение к парламентариям озвучил сегодня, 20 декабря, на заседании фракции «Единая Россия» генеральный директор компании Виталий Савельев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Свою позицию топ-менеджер «Аэрофлота» объяснил стремлением сохранения порядка на борту самолетов. На данный момент в отношении дебоширов действует только административная ответственность, которая не останавливает нарушителей. Кроме того, по мнению Виталия Савельева, авиакомпании должны получить право вести черные списки злостных нарушителей.

Кроме того, Савельев попросил депутатов рассмотреть возможность отмены нормы обязательного включения в стоимость авиабилетов на рейсы российских авиакомпаний тарифа на перевозку не менее 10 кг багажа. Эта норма отвечает современным тенденциям развития мировой гражданской авиации. «Введение безбагажных тарифов позволит снизить базовую цену билетов на рейсы компании – лоукостера «Победа» минимум еще на 20 %», – отметил Виталий Савельев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.