Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс готовит отчет о состоянии каирского аэропорта

Речь идет о прошедшем модернизацию терминале аэропорта
Речь идет о прошедшем модернизацию терминале аэропорта

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Российские специалисты в настоящее время готовят отчет по итогам проверки аэропорта Каира.

Как передает «Интерфакс», Египет пригласил представителей Москвы оценить готовность аэропорта Каира принимать российских туристов в конце прошлого года. Речь идет о прошедшем модернизацию терминале аэропорта, который египетские власти планируют использовать для обслуживания только российских рейсов.

Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов заявлял, что регулярное авиасообщение между Москвой и столицей Египта может возобновиться в январе 2017 года.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского самолета. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.