Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин продлил полномочия гендиректора РФПИ и обновил набсовет

Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев пробудет во главе РФПИ еще пять лет

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня переназначил Кирилла Дмитриева гендиректором управляющей компании Российского фонда прямых инвестиций. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Дмитриев пробудет на своем посту еще пять лет, говорится в указе, который вступает в силу с сегодняшнего дня. Одновременно Путин обновил состав наблюдательного совета УК РФПИ: из него исключены помощник президента Игорь Левитин и бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, который занимал пост председателя. Вместо него набсовет возглавит спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, который включен в его состав впервые. Кроме того, в число членов совета вошел новый министр экономического развития Максим Орешкин. Их полномочия также будут действовать пять лет.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре Улюкаев вышел из набсовета ВТБ, добровольно направив соответствующее заявление. Вместо него председателем стал Сергей Дубинин.

Фото с сайта РФПИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.