Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов: налоговая нагрузка увеличиваться не должна

Антон Силуанов
Министр: нам нужна налоговая система, чтобы стимулировать рост, решение стратегических задач

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Налоговая нагрузка увеличиваться не должна, об этом в ходе съезда партии «Единая Россия» сказал министр финансов России Антон Силуанов.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление министр сделал на площадке «Экономика роста и благосостояния».

«Нам нужна налоговая система, чтобы стимулировать рост, решение стратегических задач. Большая доля экономики еще в тени. Какая конкуренция? Она нарушается. Поэтому мы должны сделать так, чтобы налоговая система максимально покрывала весь бизнес, и чтобы государство администрировало всю систему. Мы видим снижение нагрузки на труд (страховые платежи). Если мы снижаем нагрузку в одном, мы должны повысить ее в другом. Это не должно касаться бизнеса. Речь о косвенных налогах – отдача от них большая, собираемость этих налогов увеличивается. То есть наша основная задача – стимулирование экономики и конкуренции в бизнесе. При подготовке предложений по налоговой системе мы должны учитывать ситуацию с бюджетами всех уровне. Принцип, когда более стабильные налоги остаются в муниципалитетах и субъектов федерации, должен быть сохранен. Мы нацелены на то, чтобы передать субъектам больше собираемых налогов», – сказал Антон Силуанов.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Москве начал свою работу XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». На съезде 21 и 22 января будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.