Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Размер пенсий в ближайшие три года будет снижаться

Минтруд
с 1 февраля начнется индексация страховых пенсий

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Глава Минтруда Максим Топилин на проходящем съезде «Единой России» рассказал, что, несмотря на индексацию пенсий, их размер в дальнейшем ждет спад.

«Несмотря на то, что мы индексацию восстановили, но если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии все равно – в перспективе трех – они снижаются», – передает слова Топилина корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, что ранее в Кабмине утвердили порядок индексации страховых пенсий на 5,4 % с 1 февраля этого года.

Ранее экс-глава Минфина Алексей Кудрин, который, возможно, станет автором экономической программы развития России до 2025 года, предложил как можно скорее начать переход к постепенному повышению пенсионного возраста в целях экономии бюджетных средств.

Министр финансов Антон Силуанов на Гайдаровском форуме отметил, что если в России примут программу, которая предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньшие тем, кто в них меньше нуждается, то это позволит больше средств направлять в здравоохранение и образование.

Фото: er.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.