Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Президент одобрил выделение лучших маршрутов компаниям, использующим российские самолеты

Речь, вероятно, идет о вновь выдаваемых допусках
Речь, вероятно, идет о вновь выдаваемых допусках

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Допуски на международные направления надо выдавать авиакомпаниям только под российские самолеты. С такой идеей выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Президент Владимир Путин поддержал предложение.

О необходимости защитить внутренний рынок Рогозин заявил на встрече с главой государства 23 января.

Пока представитель Рогозина не смог пояснить, когда заработает эта мера, будет ли она распространяться только на вновь выдаваемые допуски или планируется перераспределить и уже выданные назначения, сообщают «Ведомости».

Источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) утверждает, что речь идет о вновь выдаваемых допусках.

При этом, как утверждает топ-менеджер российской авиакомпании, лучшие международные допуски уже распределены, монополист здесь «Аэрофлот».

«Подобная мера обсуждается уже несколько лет, но впервые она получила такое одобрение», – отметил другой человек, близкий к ОАК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.