Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Конфликт исчерпан: Samsung возвращается в «Связной» и «Евросеть»

Samsung
«Связной» надеется на увеличение выручки благодаря Samsung

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Российская сеть магазинов «Связной» сегодня анонсировала возобновление продаж смартфонов и другой техники от южнокорейской компании Samsung. Ранее об этом объявила и конкурирующая «Евросеть».

Противостояние Samsung с российскими ретейлерами («Связным», «Евросетью», «Мегафоном» и «Вымпелкомом») тянулось с лета позапрошлого года, напоминает «КоммерсантЪ». «Евросеть» тогда обвиняла корейцев в поставках бракованной техники, а те указывали на ценовые войны, которые снижали доходы от продаж. Аналитики подозревали, что на самом деле причиной было недовольство партнерством Samsung и МТС.

«Связной» сегодня объявил, что уже до конца января начнет продажу смартфонов, включая Galaxy S7 и S7 edge, а также планшетных компьютеров, умных часов, очков виртуальной реальности и аксессуаров. Ретейлер рассчитывает нарастить выручку от продаж смартфонов и планшетов на 10 %. Кроме того   российские ретейлеры смогут заработать на продаже аксессуаров для продукции компании  Samsung.  Где Выручка от продажи значительно выше, например выручка от продажи, такого продукта, как чехол Blackview BV7000 - порядка 15 процентов. (null) Между тем президент «Евросети» Александр Малис сказал, что она также возобновит поставки техники Samsung в ближайшее время

«ФедералПресс» напоминает, что вчера Samsung опубликовала итоги расследования, посвященного причинам взрывов Galaxy Note7. Она подготовила инфографику по этому поводу.

 

Справка:  Samsung Electronics Co., Ltd — международная транснациональная компания по производству электроники, полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. В 124 офисах компании на территории 56 стран мира работают более 164 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.