Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российских авиапассажиров перестанут предупреждать о запрете на провоз Galaxy Note7

Samsung
Перевозчики впервые с осени перестанут сообщать об опасности

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Росавиация сегодня предложила перевозчикам прекратить сообщать пассажирам о запрете на провоз смартфонов Samsung Galaxy Note7. Это стало возможным после принятых производителем мер, сообщили в пресс-службе ведомства.

Модель снята с производства, ее продажи прекращены, напомнили в Росавиации. Кроме того, принудительное обновление софта сделало невозможным зарядку аккумулятора смартфонов, владельцы которых не стали участвовать в программе обмена. В результате их невозможно подключить к мобильным сетям или интернету. Samsung уже официально подтвердила эти сведения Росавиации.

Чиновники «полагают возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note7 на борту воздушного судна, включая провоз в багаже», говорится в сообщении.

Стоит отметить, что американский авиационный регулятор еще в середине месяца разослал перевозчикам аналогичное уведомление. Провоз Galaxy Note7 по-прежнему запрещен, но уведомлять пассажиров уже не будут.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее корпорация Samsung представила результаты расследования причин перегрева аккумуляторов. Они оказались разными в разных случаях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.