Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Шувалов исключил приватизацию РЖД

Изначально речь шла только о небольшом пакете компании
Изначально речь шла только о небольшом пакете компании

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов сообщил, что в утвержденной кабмином программе приватизации нет компании РЖД.

Об этом Шувалов рассказал «Известиям». По его словам, в программе приватизации, которая была утверждена недавно, компании РЖД нет. Шувалов отметил, что изначально речь шла только о небольшом пакете компании.

«Когда мы обсуждали приватизацию РЖД, речь шла о совсем небольшом пакете, который можно было бы разместить в пользу негосударственных пенсионных фондов, но сейчас и этого нет в повестке», — отметил первый вице-премьер.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале февраля правительство приняло план приватизации на 2017–2019 годы. В плане значится продажа 10,9 % ВТБ, 25 % минус одна акция «Совкомфлота» и 20 % Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Правительство также обсуждало вопрос приватизации ВТБ, РЖД и «Почты России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.