Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Подсчитано: Украина стала главным импортером мяса и пива из России

В ЛНР и ДНР из России завозится продукция всех крупнейших российских производителей
В ЛНР и ДНР из России завозится продукция всех крупнейших российских производителей

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Украина стала главным импортером мяса и пива из России. На страну приходится почти 30 % от всего российского экспорта мяса и пива.

Российские продукты в основном поставляются в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Представитель украинского министерства аграрной политики не смог объяснить динамику экспорта российской продукции в страну. Сотрудник ФТС не смог уточнить, куда именно на Украине Россия поставляет продукцию, пишут «Ведомости».

«ФедералПресс» ранее писал: экспорт российской водки в 2016 году возрос на 14 %. Объем поставок водки и ликеро-водочной продукции в 2016 году вырос до 49 млн литров. Главными импортерами алкогольного напитка стали Германия (6,9 млн л), Украина (6,4 млн л), Великобритания (3,5 млн л), США (2,5 млн л) и Латвия (1,7 млн л).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.