Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделило 2,3 миллиарда на реконструкцию и строительство больниц

Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения»
Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения»

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство России выделило 2,338 млрд рублей субсидий на реконструкцию и строительство объектов здравоохранения. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, субсидии получат семь регионов.

В число получателей субсидий вошли Кемеровская, Курская и Орловская области, республики Адыгея, Саха (Якутия), Хакасия и Красноярский край. Больше всех денег (миллиард рублей) получит Красноярский край.

Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе правительство России утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017–2019 годы.

Документ предусматривает приватизацию находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 государственных унитарных предприятий, а также доли участия РФ в десяти ООО и тысяче с лишним объектов другого имущества государственной казны.

Предполагается, что поступления в федеральный бюджет от приватизации составят 5,6 млрд рублей ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.