Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

РФ заключила крупный контракт на поставку танков на Ближний Восток

В ближайшее время планируется подписать еще один контракт
В ближайшее время планируется подписать еще один контракт

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС в дну из стран Ближнего Востока. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По его словам, в ближайшее время планируется подписать еще один контракт с зарубежными заказчиками. Также министр добавил, что это танк «за два года был испытан в нескольких ближневосточных странах», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по информации СМИ на территории республик Донбасса будто бы находится 700 танков, что в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.

«По официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются, – приводит слова пресс-секретаря Дмитрия Пескова РИА «Новости». – Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины».
На вопрос, откуда на вооружении ДНР сотни танков, Песков ответил: «Естественно не от России»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.