Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделило 1,67 миллиарда на борьбу с допингом

Постановление о порядке субсидирования РУСАДА подписал Дмитрий Медведев
Постановление о порядке субсидирования РУСАДА подписал Дмитрий Медведев

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Правительство установило порядок субсидирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как сообщает пресс-служба кабмина, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«В федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов для предоставления субсидии предусмотрены средства в объеме 1670,1 млн рублей», – говорится в тексте документа. Таким образом ежегодно на борьбу с допингом будет выделяться по 556,7 млн рублей.

Ранее финансирование антидопингового агентства осуществлялось через Минспорт, сообщает Коммерсант. В декабре 2016 года вице-премьер Виталий Мутко заявил, что РУСАДА будет финансироваться напрямую из бюджета.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент России Владимир Путин сказал, что существовавшая до сих пор российская система антидопингового контроля не сработала. Он заявил об этом, выступая на совещании по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске.

«Мы должны прислушаться к требованиям ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство – прим. ФП). Потому что надо признать, что у нас есть достоверные, выявленные случаи допинга», – отметил президент.

При этом Путин опроверг заявления о существовании в России государственной системы поддержки допинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.