Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Глава МИД Донецкой республики рассказала о внешнем управлении на украинских заводах

Донбасс
Никанорова: на сегодняшний день все предприятия продолжают работу

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра иностранных дел непризнанной ДНР Наталья Никанорова заявила, что никакой национализации украинских предприятий на Донбассе не произошло. Об этом она сообщила в ходе круглого стола «Донбасс и Россия: новые механизмы сотрудничества», проходящем в эти минуты в Совете Федерации, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Это не национализация, а внешнее управление. Смены собственника не происходит. Это вынужденное решение. Три года – достаточный срок для смены юрисдикции», – заявила глава внешнеполитеческого ведомства непризнанной республики.

По ее словам, все эти три года необходимо было сохранять рабочие места и зарплаты для людей. Но когда была введена блокада, неконтролируемая украинским правительством, властям ДНР и ЛНР пришлось пойти на крайние меры.

При этом Никанорова добавила, что на сегодняшний день все предприятия продолжают работу.

«ФедералПресс» напоминает: ранее заместитель председателя Совета Федерации, председатель комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Юрий Воробьев заявил, что Россия несет потери от конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.