Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
3

Президент рассказал, какой должна быть зарплата у врачей в 2018 году

Владимир Путин
Президент встретился с медиками в новом перинатальном центре в Брянске

БРЯНСК, 8 марта, РИА ФедералПресс. В 2018 году зарплата врачей должна достигать 200 % от средней по региону, для младшего и среднего персонала – 100 %, об этом на встрече с медиками в новом перинатальном центре в Брянске заявил президент России Владимир Путин.

«Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», – приводит РИА «Новости» слова президента.

Владимир Путин отметил, что сейчас зарплата врачей составляет 180 % от средних доходов по региону.

«ФедералПресс» напоминает: в декабре министр финансов Антон Силуанов сообщил, что будет с зарплатами бюджетников. По его словам, заработная плата этой категории граждан, в том числе врачей, будет расти более плавно, чем планировалось дорожными картами.

«У нас в правительстве принято решение о более плавном повышении зарплаты работникам бюджетной сферы по сравнению с теми дорожными картами, которые были запланированы на 2017 год, нужно будет отработать эту динамику с отраслевыми ведомствами и более плавное повышение будет в том числе и по врачам, которые находятся в системе ОМС и вне системы», – сказал руководитель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.