Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Бывших менеджеров АФК «Система» уличили в инсайдерской торговле

Материалы проверки передали правоохранителям
Материалы проверки передали правоохранителям

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк уличил бывших менеджеров АФК «Система» в инсайдерской торговле, сообщает пресс-служба регулятора.

Речь идет о Надежде Носовой, Александре Гончаруке и Алексее Буянове. По информации ЦБ, в июле 2014 года операции осуществлялись за несколько часов до официального раскрытия обществом инсайдерской информации. В итоге котировки акйий АФК на бирже упали на 7 %.

Сейчас никто из них в «Системе» уже не работает, материалы проверки передали правоохранителям.

«Совершение таких сделок позволило указанным лицам избежать убытков, совокупный размер которых составил десятки миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Справка «ФедералПресс»:

АФК «Система» – российская финансово-промышленная группа. Компания основана в 1993 году. Основные активы АФК «Система» — контрольные пакеты акций МТС, медицинского холдинга МЕДСИ, машиностроительного холдинга «РТИ-Системы», а также 100% Segezha Group – крупнейшего лесопромышленного холдинга с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.