Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Совфед: необходимо заморозить обменный курс рубля

Рубль
Эксперты призвали упорядочить существующие фискальные льготы

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации при комитете по экономической политике прошли парламентские слушания по теме «Стратегии развития российской экономики: программа неотложных мер».

«Банку России административно установить обменный курс рубля, что позволит обеспечить прогнозируемость валютного рынка, стабилизировать ожидания, остановить валютные спекуляции», – передает рекомендации экспертов RNS.

Также было предложено «принять меры по переходу от политики привязки рублевой эмиссии к золотовалютным резервам к эмиссии, рассчитанной исходя из объективной потребности экономики в денежных средствах» и дифференцировать «ставки налогов, объекты налогообложения и механизмы их взыскания».

В заключение эксперты призвали упорядочить существующие фискальные льготы и сделать их более адресными.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минэкономразвития сообщило, что на данный момент уровень инфляции в России находится ниже прогнозов, сделанных в министерстве, а курс рубля остается крепче фундаментальных значений, которые соответствуют платежному балансу РФ.

Фото: stv24.tv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.