Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Друг Путина Тимченко восстановит ресторан «Золотой колос» на ВДНХ

Золотой колос
Реконструкция ресторана оценивается в 300 миллионов

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Питерская компания «Главный ресторан ВСХВ», принадлежащая владельцу Volga Group Геннадию Тимченко, восстановит ресторан «Золотой колос» на ВДНХ в Москве. Инвестиции оцениваются в сотни миллионов рублей.

Компания получила здание бывшего ресторана в аренду еще в конце прошлого года, пишут сегодня «Ведомости». Договор рассчитан на 49 лет. Тимченко пообещал полностью отремонтировать и обновить здание с сохранением исторического облика главного фасада. По слухам, в ресторане планируется подавать в основном блюда из отечественных продуктов, а производители смогут проводить там презентации.

Договор был заключен по инициативе Тимченко, при этом бизнесмен обязался использовать здание только в качестве ресторана. Ранее ВДНХ пыталась привлечь в качестве инвестора ресторатора Аркадия Новикова, но тот отказался, сочтя проект невыгодным. Эксперты полагают, что затраты на реконструкцию могут составить около 300 млн рублей. Не исключено, что в здании будет несколько ресторанов.

«ФедералПресс» напоминает, что Геннадий Тимченко входит в первую десятку богатейших россиян по версии Forbes. Его неоднократно называли другом президента Владимира Путина.

Фото с сайта ВДНХ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.