Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Терминал C в аэропорту Шереметьево в субботу закроют на два года

Терминал C
Терминал C будет интегрирован с терминалом B

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Аэропорт Шереметьево объявил о закрытии терминала C на длительную реконструкцию. Она завершится в 2019 году. Все рейсы переведены из него в терминалы E и F. Об этом сообщили в пресс-центре аэропорта.

Реконструкция должна «расширить пропускную способность Северного терминального комплекса и аэропорта Шереметьево в целом». При этом терминал C будет интегрирован с терминалом B, который откроется в следующем году. Росавиация, ИАТА, авиакомпании, арендаторы и партнеры уже знают о планах аэропорта.

Через месяц в терминале E обещают увеличить число стоек регистрации – это связано как с ростом пассажиропотока, так и с закрытием терминала C. В терминал E назначены рейсы Air Algerie в Алжир, Ariana Afghan Airlines будет летать в Кабул из терминала F, а Nordwind Airlines воспользуется обоими для международных рейсов.

Кроме того, с 22 апреля планируется перевести Air Serbia из терминала F в терминал E.

«ФедералПресс» напоминает, что Внешэкономбанк согласился смягчить условия кредита на полмиллиарда долларов, выданного на строительство терминала D в Шереметьево.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.