Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава МВД предложил уничтожать конфискованный алкоголь до решения суда

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев и глава Росрыболовства Илья Шестаков в ходе собрания госкомиссии в Национальном центре управления обороной РФ предложили уничтожать конфискованную контрафактную продукцию из-за высокой стоимости ее хранения.

Среди вопросов, рассматривавшихся на заседании – вопросы противодействия нелегальной добыче водных биологических ресурсов и планах о введении маркировки особо ценных видов рыб.

«Мы видим большую законодательную проблему, с которой сталкиваются коллеги – это необходимость хранения конфискованной продукции до решения суда. Порой этот срок превышает год, средства на хранение из бюджета не выделяются. Нам необходимо вносить изменения в законодательство, возможно – такие же жесткие, как в отношении санкционной продукции: уничтожение контрафактной продукции до решения суда», – сказал Илья Шестаков в ходе собрания.

Владимир Колокольцев также призвал присутствовавшего министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова поддержать вопрос об уничтожении конфискованной контрафактной продукции. Он отметил, что ее хранение действительно влечет большие расходы на хранение.

«Склады буквально забиты. Если хранить негде, и реализовывать негде, то вся наша работа пойдет насмарку. Предлагаю в рамках этого вопроса расширить предложения (Ильи Шестакова – прим. «ФедералПресс»), в том числе, в отношении алкогольной продукции. Изъяли – и уничтожили. Это во много раз эффективнее, чем все наши ожидания судебного заседания», – сказал Колокольцев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.