Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитики: повышение тарифа ОСАГО маловероятно

Сборы страховщиков будут расти за счет повышения числа застрахованных машин
Сборы страховщиков будут расти за счет повышения числа застрахованных машин

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) сообщило о своих прогнозах относительно повышения тарифов ОСАГО до 2019 года.

В прогнозе отмечается, что повышение тарифов ОСАГО до 2019 года маловероятно. Однако, сборы страховщиков по ОСАГО будут расти за счет повышения числа застрахованных машин, передает ТАСС.

Рост тарифа продолжат сдерживать и предстоящие выборы в 2018 году. «На послевыборный период уже отложено внедрение ряда социально чувствительных реформ (налоговая, пенсионная, ЖКХ), реализация которых одновременно ощутимо скажется на благосостоянии населения», - отмечают аналитики.

«ФедералПресс» напоминает: убытки страховщиков по полисам ОСАГО, проданным в 2016 году, составят 3,6 млрд рублей. Об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.