Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Песков: присутствие государства в экономике объясняется кризисом

Песков: вмешательство государства позволило избежать обвала рынка
Песков: вмешательство государства позволило избежать обвала рынка

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что присутствие государства в экономике страны было вызвано кризисом.

По его словам, в кризис 2008 года многие государства вмешивались и помогали своей экономике.

«Это было необходимо для спасения и банковской системы, и предприятий добывающей отрасли, и в других отраслях», – приводит слова Пескова РИА «Новости». Пресс-секретарь президента отметил, что вмешательство государства позволило избежать обвала рынка и минимизировать последствия жесточайшего экономического кризиса.

Напомним, сегодня экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что структурной проблемой российской экономики является значительное присутствие госкомпаний в ведущих отраслях.

Он отметил, что доля выручки госкомпаний в энергетике сейчас составляет 70 %, в финансах – 46 %, сообщает Lenta.ru. «Я надеюсь, что лет через шесть-семь это будет 15–20 %», – заявил экс-министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.