Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Требования «Газпрома» к «Нафтогазу» возросли до 37 млрд долларов

«Газпром» судится с «Нафтогазом» с 2014 года
«Газпром» судится с «Нафтогазом» с 2014 года

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Требования «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» в Стокгольмском арбитражном суде увеличены с 31,7 до 37 млрд долларов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет компании.

Компании судятся с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа и транзит топлива через территорию Украины от 2009 года.

«ФедералПресс» напоминает, две недели назад премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил в случае проигрыша Киева передать «Газпрому» бывшую главу правительства Юлию Тимошенко, которая подписала газовый контракт.

В ответ Тимошенко заявила, что высказывания Гройсмана напоминают ей упаковочную пленку с пузырьками. «Для меня это образ Гройсмана – такая громко лопающаяся пупырышка», – сказала она.

Тимошенко также добавила, что на Украине нет самостоятельного премьер-министра, а Гройсман – лишь тень президента страны Петра Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.