Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Минэнерго изменит тариф на электричество из-за строительства энергомоста в Крым

Ведомство предложило ввести коэффициент 1,1203
Ведомство предложило ввести коэффициент 1,1203

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство топлива и энергетики РФ опровергло информацию о связи повышения тарифа на электроэнергию с гуманитарными поставками электричества в Луганскую Народную Республику.

Пресс-служба Минэнерго сообщила, что корректировка порядка расчета ставки тарифа на электроэнергию по сетям ПАО «ФСК ЕЭС» произойдет после ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста из России в Крым. Сейчас  ФСК осуществляет предэксплуатационное обслуживание объектов энергомоста из Краснодарского края в Крым, компенсируя потери покупкой электроэнергии, сообщает ТАСС.

«После завершения строительства и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста планируется их передача ПАО «ФСК ЕЭС». В этой связи назрела необходимость внести корректировки в порядок расчета ставки тарифа. В частности, Минэнерго России выступило с предложением ввести коэффициент 1,1203», - говорится в материалах министерства

«ФедералПресс» напоминает: ранее в СМИ появилась информация, что основная нагрузка на оплату поставок электричества из РФ в самопровозглашенную Луганскую народную республику ляжет на российских потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.