Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Турция вошла в пятерку популярных у россиян направлений на майские праздники

Турция
На турецкие курорты отправятся порядка 30–35 % всех туристов, выбравших поездку за рубеж

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Турция лидирует среди направлений заграничного отдыха у граждан, решивших уехать из России на майские праздники.

По информации пресс-службы Ассоциации туроператоров России, Турция стала безусловным лидером среди выбравших заграничный отдых, благодаря беспрецедентным скидкам отельеров по раннему бронированию и прямо перед первыми майскими выходными.

На турецкие курорты отправятся порядка 30–35 % всех туристов, выбравших поездку за рубеж в эти дни.

Отметим, что Россия также вошла в пятерку популярных туристических направлений у туроператоров.

Однако, большинство россиян (80–90 %) вообще не планируют путешествовать на майские праздники. Граждане выбрали отдых в городе или на даче.

Как писал «ФедералПресс» ранее, турецкие власти решили продлить максимальный срок безвизового пребывания россиян в Турции. По словам министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, теперь граждане России могут пребывать в Турции без виды 90 дней.

Отметим, что в прошлом году российские туристы оставили в зарубежных поездках около 24 миллиардов долларов, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.