Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС может установить минимальную стоимость обучения в автошколах

автошкола
Рекомендованная минимальная цена обучения одного человека составляет 46 тысяч рублей

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В России может быть установлена минимальная стоимость обучения в автошколах. С соответствующей инициативой выступила Межрегиональная ассоциация автошкол.

МААШ направила предложение на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, пишет «Коммерсантъ».

Артемьева просят установить госрегулирование тарифов на обучение. Рекомендованная ассоциацией минимальная цена обучения одного человека составляет 46 тысяч рублей.

Отметим, что по расчетам МААШ, в Москве себестоимость подготовки кандидата водителя на категорию B не может быть меньше 33,2 тысячи рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 мая вступили в силу новые требования к сотрудникам ГИБДД, которые принимают экзамены на получение водительских прав. Так, экзаменатор должен в совершенстве владеть теоретическими знаниями, обладать приемами управления автомобилем и навыками межличностного общения. Кроме того осознавать и уметь предотвращать возможные риски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.