Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банк «Югра» запустит дополнительный центр обработки данных

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Банк «Югра» планирует подключить в тестовом режиме новый резервный центр обработки данных (ЦОД), рассказал председатель правления банка Дмитрий Шиляев.

«Основной ЦОД не включился корректно после скачка напряжения, поэтому мы приняли решение до конца этой недели установить и запустить в тестовом режиме еще один ЦОД с самым современным оборудованием и средствами его защиты», – прокомментировал Шиляев.

Подключение дополнительного ЦОД обеспечит бесперебойную работу отделений банка «Югра».

Напомним, что 25 апреля в работе банка «Югра» случился сбой, повлиявший на работу оборудования программно-аппаратного комплекса информационных систем финансового учреждения. Он был вызван нарушением в системе внешнего энергоснабжения. 28 апреля банк уже восстановил все системы, а офисы и отделения банка заработали в полном объеме.

«В настоящее время все системы и сервисы "Югры" функционируют на 100% и обрабатывают все запросы», — заверил Дмитрий Шиляев.

На сохранность данных ЦОД авария не повлияла. «Кризис показал, что наша клиентская база достаточно лояльна к банку. У нас были единичные случаи снятия депозитов до истечения сроков их действия. Отделения даже не заказывала дополнительную наличность», – сообщил Дмитрий Шиляев.

Справка «ФедералПресс»

ПАО Банк «Югра» – универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Банк занимает 28 место по размеру активов и входит в топ-30 российских банков. Клиенты «Югры» могут получить полный спектр услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.