Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

РФ и Саудовская Аравия согласились продлить соглашение по сокращению добычи нефти

В совместном заявлении министров энергетики говорится о продлении соглашения до конца марта 2018 года
В совместном заявлении министров энергетики говорится о продлении соглашения до конца марта 2018 года

ПЕКИН, 15 мая, ФедералПресс. Главы Минэнерго России и Саудовской Аравии готовы продлить на девять месяцев соглашение о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки.

В совместном заявлении министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха говорится о продлении соглашения до конца марта 2018 года, передает Интерфакс.

«Министры пришли к пониманию о том, что для достижения основной цели усилий по стабилизации рынка - доведение объемов мировых запасов нефти до средних за пять лет значений, а также для подтверждения решительности производителей обеспечить стабильность, предсказуемость и поступательное развитие рынка - необходимо продление совместных добровольных действий ведущих производителей нефти на девять месяцев до 31 марта 2018 года», - говорится в заявлении.

 «ФедералПресс» напоминает: продление соглашения стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, о сокращении добычи нефти ускорит оздоровление мирового рынка нефти, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.