Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России создадут первый электрокар на солнечных батареях

электрокар
Автомобиль будет весить не более 200 кг

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли поддержало проект по созданию первого в России автомобиля, работающего на солнечных батареях.

Отметим, что электромобиль разрабатывается специалистами Polytech Solar на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Разработки проводятся для участия команды в конкурсах Bridgestone World Solar Challenge 2017 в Австралии и в American Solar Challenge 2018 в США. Работа над электрокаром началась еще в 2016 году.

Планируется, что автомобиль будет весить не более 200 кг, а максимальная скорость составит 150 км/ч.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Кубани появится сеть электрозаправок. Соглашение об этом с руководством АО «Объединенная приборостроительная корпорация» и обществом ООО «Электо» на Российском инвестфоруме в Сочи подписал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.